MyLab Omega в анестезиологии

Ультразвуковое исследование является безопасным, легкодоступным методом визуализации, широко применяемым в современной анестезиологической и реанимационной практиках.

Сегодня ультразвук активно используется в региональной анестезии, медицине, для обеспечения сосудистого доступа, оценки дыхательных путей, трансезофагеальная эхокардиография и т.д.

Большинство производителей УЗИ аппаратов разрабатывают приборы и программное обеспечение, максимально адаптированные к использованию в операционной, палатах интенсивной терапии, приемных отделениях, обследовать пациента непосредственно в больничной койке.

Яркий образец – портативный ультразвуковой сканер MyLab Omega компании Esaote, представленный на Конгрессе анестезиологов BLACK SEA PEARL 2023, прошедшем в Одессе в конце сентября.

Ультразвуковой аппарат имеет компактные размеры и небольшой вес в сочетании с относительно большим монитором, диагональ 15.6 дюйма. Клиническое изображение занимает практически весь экран монитора.

Диапазон движения монитора составляет 180 градусов в горизонтальной плоскости, что позволяет удобно расположить экран при любых обследованиях.

Практически все типы ультразвуковых датчиков совместимы с аппаратом MyLab Omega, включая специализированные трансезофагеальные датчики, высокочастотные датчики до 22 МГц, монокристаллические датчики нового поколения и т.д. Это обеспечивает максимальную универсальность в клиническом использовании.

Специализированные технологии расширяют возможности использования MyLab Omega в анестезиологии и интенсивной терапии.

Посредством технологии CPI врач-анестезиолог может получать качественное и контрастное изображение глубоких слоев пациентов с большим весом. Доплеровские технологии CFM обеспечивают визуализацию кровотока в больших и малых кровеносных сосудах.

Программный модуль Zero-click позволяет проводить автоматические вычисления в акушерстве, гинекологии и кардиологии. И список можно продолжать.

Кроме того, современный портативный УЗИ аппарат, представляющий собой MyLab Omega, представляет совершенный цифровой комплекс. Обмен и хранение информации обеспечивается через беспроводную связь с возможностью проведения видеострима (eStreaming). Управление основными функциями производится через высокочувствительный сенсорный экран. Время выхода из спящего режима составляет менее 15 секунд.

Таким образом, УЗИ сканер MyLab Omega от компании Esaote является универсальным диагностическим инструментом, показывающим быстрый и надежный результат как в операционной и палате интенсивной терапии, так и на выезде, в амбулаторных условиях во всех клинических сферах.